1
Примеров очевидной несправедливости вспомнить не могу. Наш прокат в основной своей массе организован умней и гуманитарней, чем, например, американский. Лично мне жалко, что никто не купил гонконгский Infernal Affairs — который имел изрядный резонанс в мире и который сейчас хочет переснимать Скорсезе. Еще, когда в Америке был ререлиз «Чужого» — в общем можно было его хотя бы парой копий пустить у нас. Но все это — в сущности, мои личные довольно узкоспециальные пожелания, не уверен что широкому зрителю это было надо. А неширокий вполне может заказывать себе DVD на amazon.com.
Читайте также
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера