«Ночной дозор” Тимура Бекмамбетова
«Ночной дозор», по-моему, полное говно. Я честно пошел в кинотеатр с семьей, купил билеты. Ничего не понял. Сюжета не понял — элементарно. Все мелькает, стреляет, взрывается, и как-то плохо, тупо, нехудожественно… Ни смысла, ни удовольствия. Мой сын маленький, он на все премьеры ходит, сказал: «Папа, это очень плохое кино». А ведь этот успех, аншлаги, цифры посещений — за счет рекламы, которую никто, кроме Эрнста с Максимовым, себе позволить не может. И дело даже не в том, что если эту рекламу (в прайм-тайм по Первому каналу) перевести в баксы, то еще неизвестно, выиграли они или потеряли… А в том дело, что зритель на рекламу купился, вышел, плюнул и подумал — вот, очередное наше фуфло. И в следующий раз реклама не сработает. Так что я лично никакой пользы ни для искусства, ни для индустрии нашей не вижу.
Читайте также
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера