1
Неудачи, как известно, бывают стыдные и не стыдные. Эта из разряда стыдных. И не только для авторов, но и для зрителя, которому картина адресована. Ибо что может быть хуже, постыднее ситуации, когда безвкусная, агрессивно-крикливая мешанина взывает к твоей эрудиции, житейской и художественной передовитости — к твоей интеллигентности. Чувствуешь себя невольным соучастником непристойности.
Читайте также
-
Пламя, писать, жить. «Ингеборг Бахман: та, кем я когда-то была»
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина