Ни в одном другом российском фильме мы
не видели такого взрывного антагонизма
двух миров: хайтековского гламура «высшего общества» и плебейской дикости городских окраин. Помимо острого актуального
смысла это еще и глубокое рассуждение
о деградации человеческой природы, оказавшейся в плену материального, о генетической связи родителей и детей, о болезненных попытках и невозможности порвать
эту связь. Великолепная актерская игра Надежды Маркиной, Андрея Смирнова, Елены Лядовой, точность изображения среды
даже в мимолетных деталях и мощный визуальный стиль оператора Михаила Кричмана усиливают достоинства драматургии
и режиссуры, делая этот фильм бесспорным достижением российского кино.
Читайте также
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера
-
Всего в меру — «Овсянка для чемпионов» Константина Кости