Закрытие Музея Кино
Беда в том, что у нас нет достаточного количества информации. А в той информации, которой располагаем, не можем разобраться по причине своей юридической безграмотности. Только тогда очнемся, когда приедут грузовики и вывезут экспонаты Музея кино. Или когда придем в Киноцентр и не увидим афиш с его программами. Потому что до этого будем думать: «Ну, этого не может быть…» А вникать в имущественные споры нам всем как-то брезгливо.
И вот если уничтожение Музея кино все-таки произойдет, этот беспрецедентный акт варварства запятнает биографию не только тех, кто это совершил, но и тех, кто в очередной раз «не участвовал».
Читайте также
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера
-
Всего в меру — «Овсянка для чемпионов» Константина Кости