Дорогие читатели!

«Сеанс» запустил новый сайт при поддержке Романа Абрамовича. За многолетнюю поддержку «Сеанса» и то, что журнал дожил до этого светлого дня, мы благодарим Александра Голутву, Армена Медведева, Сергея Сельянова, Константина Эрнста, Антона Малышева, Софью Капкову, Викторию Шамликашвили, Эльнару Гусейнову, всех наших подписчиков и читателей.

Вы пришли по старому адресу, но попали на новый сайт. Старый не меньше десяти лет служил нам верой и правдой, хотя мы никогда не воспринимали интернет как главную свою платформу. Он был сугубо функциональным и создавался как простой блог еще до всеобщего увлечения смартфонами, планшетами и прочими гэджетами. С каждым новым витком развития планеты он выглядел все более ретроградно. Мы пытались с этим бороться паллиативно: внедряли тесты и видеоролики, ввели раздел новостей, лишь бы только успеть за временем… Но так не хочется быть частью информационного вихря, живя в потоке поводов и хайпа, как грешники в Дантовом аду.

Чего же хочется?

Новый сайт отражает метаморфозы, в русле которых последнее время двигается наш коллектив (бумажный «Сеанс», издательство и другие наши инициативы). Он тоже любит быть/жить поперек, любит большие черно-белые картинки, неочевидные связи и сюжеты, прихотливую верстку, а главное — хочет успешно совмещать вечное и насущное. Он будет возвращаться к текстам из нашего архива (их много, и они с каждым годом все ценнее), будет публиковать новые, став мостиком к порталу «Чапаев» и другим нашим спецпроектами, первым из которых уже работает. Это сайт, посвященный Майе Иосифовне Туровской. Здесь мы будем оперативно рассказывать о своих новых книгах и журналах — ближайший, кстати, выйдет уже в декабре (не забудьте оформить подписку на следующий год). Никуда не денутся привычные рецензии, интервью, дайджесты, но станет больше истории, переводов, разговоров о контексте. В ближайшее время мы запустим первые подкасты (будут и архивные записи, например, с Олегом Табаковым и Иосифом Бродским), а потом и цикл видеоинтервью «“Сеанс” под абажуром».

Наш старый сайт еще будет работать какое-то время — месяц, два, три, — пока мы будем переносить архив, переверстывать старые материалы, приводить в порядок ссылки и поиск. Вы, конечно, можете туда заходить при необходимости, но, надеемся, не понадобится.


Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: