Своя чужая жизнь
От сериала, в котором действуют живые, естественные люди, получаешь удовольствие. К тому же картина напоминает старые ленфильмовские ленты 80-х гг. о «кино про кино», которые больше 15 лет не появлялись на телеэкранах. Зная удручающую прокатную судьбу сериала, понимаешь, что «продолжения» не будет. Медиа-власть последовательно приучает зрителя к глупости и пошлости. Кажется, эти грандиозные усилия вскоре приведут к тому, что органы восприятия у телевизионной аудитории будут «заточены» под их «формат». И уж тогда картинам, подобным «Своей чужой жизни», не будет места на TV.
Читайте также
-
Пламя, писать, жить. «Ингеборг Бахман: та, кем я когда-то была»
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина