Мама не горюй-2
Вторая «Мама не горюй» всем пригожа, за исключением одного — она категорически не смешная. Что для комедии, конечно, может быть проблемой. Первая «Мама» — тоже не Монти Пайтон, но в ней был кураж, благодаря которому весь этот балаган вдруг заискрил. В нынешней кураж отсутствует, и кривляния народных (теперь уже) артистов вызывают скорее неловкость, нежели какие-то другие чувства. Причем куража нет в первую очередь в сценарии — к Максиму Пежемскому как к режиссеру вопросов, как ни странно, меньше.
Читайте также
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера