Дневной дозор
А че, ниче! И не только спецэффекты, но и вся энергетика. Этим бы людям (а не Бортко с Карой) взяться за «Мастера…»! При том, что в «Ночном Дозоре» еще был какой-то смысл (борьба равноотвратительных и трудноразличимых Добра и Зла), тогда как в «Дневном…» он отсутствует напрочь. Как бы философский итог — человеком надо быть, человеком! — бьет рекорд банальности, а следовательно, и пошлости. Любопытна, кстати, готовность персонажей «тусовки» кривляться, изображая гостей на балу у Сатаны.
Читайте также
-
Дорого яичко — «Курочка. Пух и прах» Дьёрдя Палфи
-
И как один умрем — «Колония» Ён Сан-хо
-
«Курицы еще нас переживут»: интервью с Дьёрдем Палфи
-
Пляска смерти. «Скорбное бесчувствие» и эстетика модерна
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера