Новый фильм любимого мною Долинина, как принято говорить, вызывает противоречивые чувства. Совершенно не понимаю, кому он сейчас может быть интересен и «нужен». Но он может оказаться нужен демократически-либеральной интеллигенции, уже почти усвоившей понятие «патриотизм» и почти приспособившейся к нему, да Чечня помешала. С другой стороны — истинное удовольствие от профессионализма: все видно, все слышно, актеры хорошо играют — комплимент не покажется сомнительным, если вспомнить удручающую «зрелищность» и невнятное бормотание большинства сегодняшних картин.
Читайте также
-
Человек идет на стену — «Мегадок» Майка Фиггиса
-
«В кино мы больше философы, чем в жизни» — интервью с Эдгаром Мореном
-
«Пока небо смотрит»: фрактальная вселенная Романа Михайлова
-
Правда и ничего кроме правды — «Ломаный английский» Иэна Форсайта и Джейн Поллард
-
Двойная доза от реальности: «Убить Билла» Квентина Тарантино
-
Парадоксы русского космизма: о фильме «Космос засыпает» с Марком Эйдельштейном