Первый фильм о кавказских войнах,
от которого не воняет предательством,
как от пленников, танцоров и лун с солнцами. А то вечером в кино смотрим на благородных горцев, у которых не поднимается рука застрелить безоружного, а ночью в новостях — на отрезанные головы и склизкую требуху малолеток срочной службы. Здорового пацифизма в картине Рогожкина ничуть
не меньше, зато нет ни на грош дешевого политкорректного вранья.
Читайте также
-
Они меня фотографируют. Как жаль — «Самый старый человек на свете» Сэма Грина
-
Этот город не похожий ни на что вокруг — «Город утопии Ле Корбюзье» Карин Бухер и Томаса Каррера
-
Всего в меру — «Овсянка для чемпионов» Константина Кости
-
Человек идет на стену — «Мегадок» Майка Фиггиса
-
«В кино мы больше философы, чем в жизни» — интервью с Эдгаром Мореном
-
«Пока небо смотрит»: фрактальная вселенная Романа Михайлова