18+

Подписка на журнал «Сеанс»

53-54

Избранная фильмография Роджера Кормана

Режиссер Роджер Корман

1954

Монстр со дна океана / Monster from the ocean floor

1955

Пять ружей Запада / Five guns west
Чудовище с миллионом глаз / The Beast with a million eyes
Женщина из племени апачей / Apache woman
День, когда Земле пришел конец / Day the World anded

1956

Болотные женщины / Swamp woman
Женщина из Оклахомы / The Oklahoma woman
Стрелок / The gunslinger
Это покорило мир / It conquered the world

1957

Обнаженный рай / Naked paradise
Карнавальный рок / Carnival rock
Не с этой планеты / Not of this world
Атака крабов-монстров / Attack of the crab monster
Не мертвые / The undead
Рок всю ночь / Rock all night
Кукла-подросток / Teenage doll
Девушка из колледжа / Sorority girl
Сага о женщинах-викингах и об их путешествиях по водам великого змеиного моря/ The saga of the viking woman and their voyage to the waters of the great sea serpent

1958

Я бандит / I mobster
Война спутников / War of the satellites
Пулеметчик Келли / Machine-gun Kelly
Молодой снежный человек / Teenage cave man
Богиня акульего рифа / She gods of shark reef

1959

Ведро крови / A bucket of blood
Женщина-оса / The wasp woman

1960

Атака горнолыжной бригады / Ski troop attack
Дом Ашеров / House of Asher
Маленький магазинчик ужасов / The little shop of horrors
Последняя женщина на земле / Last woman on earth

«Маленький магазинчик ужасов». Реж. Роджер Корман, 1960«Маленький магазинчик ужасов». Реж. Роджер Корман, 1960

1961

Атлас / Atlas
Существо из моря призраков / Creature from the haunted sea
Колодец и маятник / The pit and the pendulum

1962

Похороненный заживо / The premature burial
Захватчик / The intruder
Истории ужасов / Tales of terror
Башня смерти / Tower of London

«Человек с рентгеновскими глазами». Реж. Роджер Корман, 1963«Человек с рентгеновскими глазами». Реж. Роджер Корман, 1963

1963

Молодые гонщики / The young racers
Ворон / The raven
Страх / The terror
Человек с рентгеновскими глазами / X: The man with the x-ray eyes
Заколдованный замок / The haunted palace

«Ворон». Реж. Роджер Корман, 1963«Ворон». Реж. Роджер Корман, 1963

1964

Маска красной смерти / The masque of the red dead
Тайное вторжение / The secret invasion
Гробница Лигейи / The tomb of Ligeia

1966

Дикие ангелы / The wild angels

1967

Резня в день Святого Валентина / The St.Valentine’s day massacre the trip

1970

Кровавая мама / Bloody mama
Газ! — Или как пришлось уничтожить мир, чтобы его спасти/ Ga-s-s-s, or it became necessary to destroy the world in order to save it

1971

Красный барон / Von richthofen and brown

1990

Франкенштейн освобожденный / Frankenstein unbond

Продюсер Роджер Корман

1953

Шоссе Драгнет (Натан Юран) / Highway Dragnet (Nathan Juran)

1955

Быстрые и яростные (Джон Айрленд и Эдвард Сэмпсон) / The fast and the furious (John Ireland & Edward Sampson)

1958

Плакса-убийца (Джас Эддисс) / The cry baby killer (Jus Addiss)
Засада на улице наркоты (ИрвинКершнер) / Stakeout on dope street (Irvin Kershner)

1959

Чудовище из проклятой пещеры (Монте Хеллман) / Beast from haunted cave (Monte Hellman)

1960

Дикая гонка (Харви Берман) / The wild ride (Harvey Berman)

1962

Битва за пределами солнца (Фрэнсис Форд Коппола) / Battle beyond the sun (Francis Ford Coppola)

1963

Безумие 13 (Фрэнсис Форд Коппола) / Dementia 13 (Francis Ford Coppola)

1965

Путешествие на доисторическую планету (Кертис Харрингтон) / Voyage to the prehistoric planet (Curtis Harrington)

1966

Кровавая баня (Джек Хилл и Стефан Ротман) / Blood bath (Jack Hill & Stephanie Rothman)

1967

Дьявольские ангелы (Дэниэл Хэллер) / Devil’s angels (Daniel Haller)

«Дьявольские ангелы». Реж. Дэниэл Хэллер, продюсер Роджер Корман, 1958«Дьявольские ангелы». Реж. Дэниэл Хэллер, продюсер Роджер Корман, 1958

1968

Мишени (Питер Богданович) / Targets (Peter Bogdanovich)
Безумные гонщики (Дэниэл Хэллер) / The wild racers (Daniel Haller)

1969

Голые ангелы (Брюс Д.Кларк) / Naked angels (Bruce D.Clark)

1970

Данвичский ужас (Дэниэл Хэллер) / The Dunwich horror (Daniel Haller)
Студентки-сестрички (Стефан Ротман) / The student nurses (Stephanie Rothman)

1971

Ангелов круче не бывает (Джо Виола) / Angels, hard as they come (Joe Viola)
Дом большой куклы (Джек Хилл) / The big doll house (Jack Hill)
Домашние медсестрички (Джордж Эрмитаж) / Private duty nurses (George Armitage)
Бархатная вампирша (Стефан Ротман) / The velvet vampire (Stephanie Rothman)
Женщины в клетках (Жерардо де Леон) / Woman in cages (Gerardo de Leon)

1972

Большая клетка для птиц (Джек Хилл) / The big bird cage (Jack Hill)
Берта по прозвищу «Товарный вагон» (Мартин Скорсезе) / Boxcar Bertha (Martin Scorsese)
Душная камера (Джо Виола) / The hot box (Joe Viola)

1973

Арена (Стив Карвер) / The arena (Steve Carver)
Сладкое убийство (Кертис Хэнсон) / Sweet kill (Curtis Hanson)
Женская охота (Эдди Ромеро) / The woman hunt (Eddie Romero)

«Арена». Реж. Стив Карвер, продюсер Роджер Корман, 1973«Арена». Реж. Стив Карвер, продюсер Роджер Корман, 1973

1974

Нехорошая мамаша (Стив Карвер) / Big bad mama (Steve Carver)
Страсть за решеткой (Джонатан Демме) / Cageg heat (Jonathan Demme)
Леденцовые медсестрички (Аллан Холлеб) / Candy stripe nurses (Alan Holleb)
Бойцовский петух (Монте Хеллман) / Cockfighter (Monte Hellman)
Джексон-Тринитротолуол (Сирио Х.Сантьяго) / TNT Jackson (Cirio H.Santiago)

1975

Капоне (Стив Карвер) / Capone (Steve Carver)
Девушки с обложки (Сирио Х.Сантьяго) / Cover girl models (Cirio H.Santiago)
Смертельные гонки 2000 (Пол Бартел) / Death race 2000 (Paul Bartel)

1976

Ешь мою пыль! (Чарльз Б.Гриффит) / Eat my dust (Charles B.Griffith)
Опьяненный борьбой (Джонатан Демме) / Fighting man (Jonathan Demme)
Бульвар Голливуд (Аллан Аркуш и Джо Данте) / Hollywood boulevard (Allan Arkush & Joe Dante)
Тюрьма округа Джексон (Майкл Миллер) / Jackson country jail (Michael Miller)

1977

Большая автокража (Рон Ховард) / Grand theft auto (Ron Howard)

Ильза, тигрица из Сибири (Жан Лафлер) / Ilsa the tigress of Siberia (Jean Lafleur)

1978

Смертельный спорт (Аллан Аркуш и Николас Никифор) / Deathsport (Allan Arkush & Nicolas Niciphor)
Пираньи (Джа Данте) / Piranha (Joe Dante)

1979

Высшая школа рок-н-ролла (Аллан Аркуш) / Rock’n’roll high school (Allan Arkush)
Святой Джек (Питер Богданович) / Saint Jack (Peter Bogdanovich)
Из глубин (Чарльз Б.Гриффит) / Up from the depths (Charles B.Griffith)

1980

Битва за пределами звезд (Джимми Т.Мураками) / Battle beyond the stars (Jimmy T.Murakami)
Твари из бездны (Барбара Питерс) / Humanoids from the deep (Barbara Peeters)

1981

Галактика ужаса (Брюс Д.Кларк) / Galaxy of terror (Bruce D.Clark)
Смоки глотает пыль (Чарльз Б.Гриффит) / Smokey bites the dust (Charles B.Griffith)

1982

Запретный мир (Аллан Холцман) / Forbidden world (Allan Holzman)
Кровавая вечеринка (Эми Хлден Джонс) / The slumber party massacre (Amy Holden Jones)

1983

Ловчий смерти (Джеймс Сбарделлати) / Deathstalker (James Sbardellati)
Любовные письма (Эми Хлден Джонс) / Love letters (Amy Holden Jones)
Пригород (Пенелопа Сфирис) / Subarbia (Penelope Spheeris)

1985

Королева варваров (Гектор Оливера) / The barbarian queen (Héctor Olivera)
Кокаиновые войны (Гектор Оливера) / Cocaine wars (Héctor Olivera)

1986

Роботы-убийцы (Джим Уайнорски) / Chopping mall (Jim Wynorski)
Резня в женской общаге (Кэрол Фрэнк) / Sorority house massacre (Carol Frank)

1987

Обжоры (Тина Хирш) / Munchies (Bettina Hirsch)
Раздетая для убийства (Кэтт Ши) / Stripped to kill (Katt Shea)
Сладкая месть (Марк Собель) / Sweet revenge (Mark Sobel)

1988

Энди и воздушные рэйнджеры (Дебора Брок) / Andy Colby’s incredible adventure (Debora Brock)
Эммануэль6 (Бруно Зинконе) / Emmanuelle6 (Bruno Zincone)
Из другого мира (Джим Уайнорски) / Not of this earth (Jim Wynorski)
Внутренний страх (Тьерри Ноц) / The terror within (Thierry Notz)
Наблюдатели (Джон Хесс) / Watchers (Jon Hess)

1989

Криминальная зона (Луис Ллоса) / Crime zone (Luis Llosa)
Под Бордвоком (Фриц Кирш) / Under the Boardwalk (Fritz Kiersch)

1990

Улицы (Кэтт Ши) / Streets to kill (Katt Shea)

1991

Мертвый космос (Фред Галло) / Dead space (Fred Gallo)
Инстинкт убийцы (Дэвид Таусик) / Killer instinct (David Tausik)
Неродившийся ребенок (Родмен Флендер) / The unborn (Rodman Flender)

1992

Берлинский заговор (Теренс Х.Уинклесс) / The Berlin conspirancy (Terence H.Winkless)
Кризис в Кремле (Джонатан Уинфри) / Crisis in the Kremlin (Jonathan Winfrey)

1993

Эксперимент «Карнозавр» (Адам Саймон) / Carnosaur (Adam Simon)
Восставший дракула (Фред Галло) / Dracula rising (Fred Gallo)

1994

Фантастическая четверка (Олей Сэссон) / The fantastic four (Oley Sasson)
Адское пекло (Дэвид Таусик) / Hellfire (David Tausik)

1995

Пришелец из бездны (Дэйв Пэйн) / Alien terminator (Dave Payne)

1996

Биотехнический воин (Брэт Маккормик) / Bio-tech warrior (Bret Mccormick)
Бесчеловечный (Виктория Маспрэтт) / Inhumanoid (Victoria Muspratt)
Маркиз де Сад (Гвинет Гибби) / Marquis de Sade (Gwyneth Gibby)
Взломщик сознания (Фред Галло) / Starquest II (Fred Gallo)
Вампирелла (Джим Уайнорски) / Vampirella (Jim Wynorski)

1997

Море дьявола (Дэн Голден и Дэниэл Патрик) / The haunted sea (Dan Golden & Daniel Patrick)
Война моего брата (Джеймс Бролин) / My brother’s war (James Brolin)

1998

Черный гром (Рик Джейкобсон) / Black thunder (Rick Jacobson)

1999

Белый пони (Брайан Келли) / The white pony (Brian Kelly)

2000

Врата ада (Майкл Б.Драксман) / The doorway (Michael B.Druxman)
Киоко (Рю Мураками) / Kyoko (Ryu Murakami)
Карта смерти (Рэйчел Сэмюэлс) / The suicide club (Rachel Samuels)

2001

Девушка, три парня и пушка (Брент Флоренс) / A girl, three guys, and a gun (Brent Florence)
Черный скорпион (ТВ-сериал) (Тим Эндрю, Грег Арановитц, Дэвид Бласс, Гвинет Гибби, Роб Спера) / Black Scorpion (TV Series) (Tim Andrew, Greg Aronowitz, David Blass, Gwyneth Gibby, Rob Spera)
Арена (Тимур Бекмамбетов) / Gladiatrix (Timur Bekmambetov)
Марлен Дитрих: белокурая бестия (Дэвид Рива) / Marelene Dietrich: her own song (J.David Riva)
Раптор (Джим Уайнорски) / Raptor (Jim Wynorski)

2003

Когда орел атакует (Сирио Х.Сантьяго) / When eagle strike (Cirio H.Santiago)

2004

Динокрок (Кевин О’нилл) / Dinocroc (Kevin O’neill)
Ярость и дисциплина (Брайан Клайд) / Rage and discipline (Brian Clyde)

2007

Супергатор (Брайан Клайд) / Supergator (Brian Clyde)

2008

Смертельная гонка (Пол У.С.Андерсон) / Death race (Paul W.S.Anderson)

2009

Спатлер (интернет-сериал) (Джо Данте) / Spatler (web series) (Joe Dante)

2010

Динокрок против Супергатора (Джим Уайнорски) / Dinocroc vs. Supergator (Jim Wynorski)
Акулозавр (Кевин О’нилл) / Dinoshark (Kevin O’neill)
Акулосьминог (Деклан О’брайэн) / Sharktopus (Declan O’brien)

«Акулосьминог». Реж. Деклан О’Брайэн, продюсер Роджер Корман, 2010«Акулосьминог». Реж. Деклан О’Брайэн, продюсер Роджер Корман, 2010

2012

Нападение 50-футовой чирлидерши (Кевин О’нилл) / Attack of the 50ft cheerleader (Kevin O’neill)
Пираньяконда (Джим Уайнорски) / Piranhaconda (Jim Wynorski)

поддержать
seance
Чапаев
Библио
Потенциал
СОфичка
Осколки
БокОБок
3D
Московская школа нового кино
Петербургская школа нового кино

Друзья и партнеры

Порядок словTour de FilmRosebudМузей киноКиносоюзЛенфильмKinoteИное киноAdvitaФонд киноВыход в ПетербургеЛегко-легкоКиношкола им. МакГаффинаБибилиотека киноискусства им. ЭйзенштейнаМосковская школа нового киноКинотеатр 35 ммРоскино
© 1990–2016 МАСТЕРСКАЯ «СЕАНС»